采购公告
  • 29
    2016.08

    佛山市医疗机构医用耗材集中招标采购监督指导委员会关于做好2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购成交产品网上交易的通知 佛山市医疗机构医用耗材集中招标采购监督指导委员会关于做好2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购成交产品网上交易的通知

  • 29
    2016.08

    关于2016年韶关市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购项目正式交易的通知 2016年韶关市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购项目网上交易定于2016年9月1日起开始执行,请各医疗机构、医用耗材及检验试剂生产(经营)企业作好相关准备。详情如下:注:各医用耗材及检验试剂生产(经营)企业注意事项:1、请尽快确认中标结果相关手续,领取中选通知书,与各医疗机构签订购销合同;2、网上交易系统网址http://smix.emedchina.cn;3、企业端交易手册可进入系统自行下载;

  • 29
    2016.08

    关于企业做好2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购网上交易系统上线准备工作的通知 各成交供应商、各配送商:2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购将于2016年9月1日开始网上交易,届时将使用海虹医药数据管理平台(http://smix.emedchina.cn)进行网上交易,请各单位做好以下准备工作:一、请配备网上交易的互联网条件和互联网接入的硬件及软件(由于不同浏览器存在兼容性问题,如在用的浏览器影响正常浏览或操作,建议使用最新版的谷歌浏览器)。二、本次集中采购网

  • 17
    2016.08

    关于2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购公布成交结果、签订成交确认合同等相关事宜的通知 各供应商:一、2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购评审结果公示后,经佛山市医疗机构医用耗材集中招标采购监督指导委员会审批同意,现公布本次集中采购的成交结果,具体如下:1、公布时间:2016年8月17日上午9:00-2016年8月19日下午17:00。2、公布地址:登陆http://smix.emedchina.cn(可点击打开),“进入【项目管理-项目数据公示】-找到本次集中采购项目

  • 10
    2016.08

    关于回复2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购评审结果异议的通知 相关供应商:2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购评审结果异议已于2016年8月8日下午17:30截止递交,现将评审结果异议回复的有关事宜通知如下:一、回复方式:《2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购评审结果异议回复表》统一以电子邮件形式进行回复。供应商应通过发送评审结果异议表时所使用的电子邮箱进行查收。二、如供应商在2016年8月11日下午17:00时仍未收到《2016

  • 10
    2016.08

    关于2016年韶关市集中采购评审结果公示的通知 各医用耗材及检验试剂生产(经营)企业:2016年韶关市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购项目评审结果经过异议处理和复核阶段,现对正式成交候选结果进行公告。公告时间为2016年8月10日—2016年8月12日17:00。请各供应商使用申报数据用户名密码及时登录http://smix.emedchina.cn选择【项目管理】>>【项目数据公示】>>【2016年韶关市医疗机构医用

  • 29
    2016.07

    关于公示2016年佛山集中采购评审结果的通知 各供应商:2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购评审委员会已完成本次集中采购的评审工作,现将评审结果予以公示,并将有关事宜通知如下:一、公示时间:2016年7月29日上午10:00时-2016年8月1日下午17:00。二、公示地址:登陆http://smix.emedchina.cn(可点击打开),“进入【项目管理-项目数据公示】-找到本次集中采购项目进入查看”。三、在公示期间,如对公

  • 22
    2016.07

    关于公布2016年佛山项目检验试剂(含病理试剂)(专机专用)面对面议价淘汰情况的通知 各供应商:2016年佛山市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购面对面议价时间为2016年7月18日-2016年7月22日,根据供应商的议价报价情况,经过专家的综合审议,现公布检验试剂(含病理试剂)(专机专用)面对面议价的淘汰情况(详见下表)。附表:面对面议价淘汰情况序号项目分类项目目录生产厂家供应商1十四、检验试剂(含病理试剂)/(二)凝血类试剂(含专机专用试剂)D-二聚体测定试剂盒(专机专用试剂)

  • 22
    2016.07

    南京市医疗卫生机构2015年医用耗材及试剂集中采购涉及配送方案审核未通过的企业名单 本次集中采购交易平台中,部分入围企业的配送方案,因授权的配送企业未提交“入围企业配送委托承诺书”等原因(具体详见系统审核拒绝原因),现为“审核未通过”状态。请附件“涉及部分配送方案审核未通过的企业名单”中的企业,尽快登录交易系统(http://sas.ecarechina.com/Account/Login.aspx),查看“企业数据维护”-“配送方案管理”菜单下的“配送方案”审核情况,按审核拒绝

  • 22
    2016.07

    2016年韶关市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购评审结果公示的通知 各医用耗材及检验试剂生产(经营)企业:2016年韶关市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购项目评审工作已结束,请各供应商使用申报数据用户名密码及时登录http://smix.emedchina.cn选择【项目管理】>>【项目数据公示】>>【2016年韶关市医疗机构医用耗材及检验试剂集中采购】选择【韶关评审公示】,查看评审结果,结果公示时间:2016年7月22日-2016年7月

会员专区
行业动态
政策法规
会员登录

你好!欢迎您登录海虹医疗器械电子商务有限公司

加入会员:010-56589891/9892/9893